PLANNING DES ACTIVITÉS DE LA SEMAINE

Planning des activités dans la grande salle du rez-de-chaussée

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

FLAMENCO

18h-19h

enfant

ALPHABETISATION

14h - 15h30

YOGA

10h00 - 11h15

FELDENKRAIS

10h30 - 11h30

CLASSIQUE

17h45-19h

ADO

DANSE CLASSIQUE

9h30-10h15

5/6 ans

FLAMENCO

19h-20h adultes débutants

EVEIL DANSE

17h15-18h

4/5 ans

PILATES

12h-13h

ALPHABETISATION

14h - 15h30

BARRE AU SOL

19h-20h

adultes

DANSE CLASSIQUE

10h15-11h15

7/8 ans

 

PILATES

20h-21h

FLAMENCO

18h-19h

6/8 ans

Classique 5/6 ans (45min)

13h00/13h45

PILATES

18h30-19h30

CLASSIQUE ados/adultes (1h15)

20h00 /21h15

DANSE CLASSIQUE

11h30-12h30

8/10 ans

 

FLAMENCO

19h-20h15

adultes inter. 1

Classique 7/8 ans (1h)

13h45/14h45

FELDENKRAIS

19h30 - 20h30

IMPRO

22h-00h

DANSE CLASSIQUE

12h30 - 13h30

10/15 ans

 

FLAMENCO

20h15 - 21h30

adultes inter. 2

Classique 8/10 ans (1h)

15h00/16h00

IMPRO

20h30-22h30

 

DANSE CLASSIQUE

13h30-14h30

pas tous les samedi

(cours particuliers)

 

 

Classique 10/14 ans (1h)

16h00/17h00

 

 

 

 

 

Classique ados (1h15)

17h00/18h15

 

 

 

 

 

CAPOEIRA

18h45-20h15

 

 

 

   

IMPRO

20h30-22h30

     

Planning des activités dans la salle du 1er étage

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

SOPHROLOGIE

10h - 11h

ALPHABETISATION

14h - 15h30

SOPHROLOGIE

10h - 11h

ALPHABETISATION

14h - 15h30

CROCHE POINTEE DOUBLE

16h45 - 18h

CROCHE POINTEE DOUBLE

9h30-10h30

MODERN JAZZ

16h45-17h45
18h - 19h

19h - 20h

CROCHE POINTEE DOUBLE

16h45 - 17h30

CROCHE POINTEE DOUBLE

15h15-16h30

CROCHE POINTEE DOUBLE

16h45 - 17h45

CROCHE POINTEE DOUBLE

18h - 19h15

CROCHE POINTEE DOUBLE

10h30-11h30

DANSE LITURGIQUE

20h - 21h30

CROCHE POINTEE DOUBLE

17h30 - 19h45

CROCHE POINTEE DOUBLE

16h30 - 17h45

CROCHE POINTEE DOUBLE

17h45 - 19h

IMPRO

20h - 22h

CROCHE POINTEE DOUBLE

11h30-12h45

 

CLAQUETTES

20h-21H30

CLAQUETTES

20h-21H30

 

 

CROCHE POINTEE DOUBLE

12h45-14h00

Planning des activités dans l'atelier dessin au rez-de-chaussée

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

 

ATELIER CHANT

20h30-23h30

DESSIN ADO

17h30-19h30

ATELIER DESSIN

10h30-12h

9/12 ans

Planning des activités dans la salle ludothèque au rez-de-chaussée

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

ALPHABETISATION

14h - 15h30

SENTIMENTISSE

14h15 - 15h15
15h15 - 16h15
16h15 - 17h15
17h15 - 18h15

ALPHABETISATION

14h - 15h30

SENTIMENTISSE

adultes

18h30 -20h

1 vendredi sur 2

SENTIMENTISSE

9h30 - 11h00

 

CROCHE POINTEE DOUBLE

20h - 21h

adultes

ATELIER D'ANGLAIS

15h30-17h
18h30-20h

 

SENTIMENTISSE

11h00 - 12h30

   

CROCHE POINTEE DOUBLE

20h - 21h

adultes