PLANNING DES ACTIVITÉS DE LA SEMAINE

Planning des activités dans la grande salle du rez-de-chaussée

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

FLAMENCO

enfants 8-12

18h00 - 19h00

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

GYM DOUCE SENIORS

10h15 - 11h15

FELDENKRAIS

10h30 - 11h30

COMME ON DANSE

17h45 - 19h00

danse classique

 

COMME ON DANSE

9h30 - 10h15

5/6 ans

FLAMENCO

adultes debutants

19h00 - 20h00

EVEIL DANSE

17h15 - 18h00

PILATES

niveau 2

11h30 -12h30

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

COMME ON DANSE

19h00 - 20h00

barre au sol adultes

 

COMME ON DANSE

10h15 - 11h15

7/8 ans

PILATES

niveau 2

20h00 - 21h00

FLAMENCO

enfants 6-7

18h00 - 19h00

COMME ON DANSE

13h00 - 13h45

5/6 ans

SOPHROLOGIE ENFANT Anne

17h00 - 18h00

COMME ON DANSE

20h00 - 21h15

danse classique adultes

COMME ON DANSE

11h30 - 12h30

8/10 ans

 

PILATES

renforcement musculaire

21h00 - 22h00

FLAMENCO

adultes inter

19h00 - 20h15

 

COMME ON DANSE

13h45 - 14h45

7/8 ans

PILATES

niveau 2

18h30 - 19h30

IMPRO

22h-00h

COMME ON DANSE

12h30 - 13h30

10/14 ans

 

FLAMENCO

adultes avancés

20h15 - 21h30

COMME ON DANSE

15h00 - 16h00

8/10 ans

FELDENKRAIS

19h30 - 20h30

 

 

 

 

COMME ON DANSE

16h00 - 17h00

10/14 ans

IMPRO

20h45-22h45

 

 

 

 

COMME ON DANSE

17h00 - 18h15

ados

 

 

 

 

 

PILATES

niveau 1

19h00 - 20h00

 

 

 

 

 

IMPRO

20h30-22h30

 

 

 

Planning des activités dans la salle du 1er étage

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

MODERN JAZZ

6-8 ans

17h00 - 18h00

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

SOPHROLOGIE

Laure

10h00 - 11h00

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

CROCHE POINTEE DOUBLE

17h00 - 19h00

CROCHE POINTEE DOUBLE

9h30 - 14h00

 

MODERN JAZZ

9-12 ans

18h00 - 19h00

CROCHE POINTEE DOUBLE

17h00 - 19h15

CROCHE POINTEE DOUBLE

13h30 - 17h30

SOPHROLOGIE ENFANTS

17h00 - 18h00

IMPRO

20h00 - 22h00

 

MODERN JAZZ

ado/adultes

19h00 - 20h00

IMPRO

20h30 - 22h30

SOPHROLOGIE

Laure

20h00 - 21h00

CROCHE POINTEE DOUBLE

18h00 - 19h15

 

 

FLAMENCO

sévillanes

20h00 - 21h00

 

 

PILATES

abdominaux

19h45 - 20h45

 

 

     

PILATES

niveau 1

21h00 - 22h00

   

Planning des activités dans l'atelier dessin au rez-de-chaussée

lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

ATELIER DESSIN

1 par mois

20h-22h

ATELIER DESSIN

1 par mois

10h-12h

ATELIER CHANT

20h00 - 23h00

DESSIN ADO

17h30 - 19h30

ATELIER DESSIN

10h30 - 12h00

 

 

ANGLAIS

5-6 ans

16h00 - 17h00

 

 

 

 

 

ANGLAIS

7-8 ans

17h15 - 18h15

 

 

 

Planning des activités dans la salle ludothèque au rez-de-chaussée

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

 

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

SENTIMENTISSE

10h - 12h

ALPHABETISATION

14h00 - 15h30

SENTIMENTISSE

18h30 - 20h00

 

SENTIMENTISSE

9h30 - 12h30

 

SENTIMENTISSE

19h - 20h30

SENTIMENTISSE

14h15 - 15h15

15h15 - 16h15

16h15 - 17h45

ATELIERS D’ANGLAIS

adultes

15h30 - 17h00

 

 

 

 

ANGLAIS

adultes

18h45 - 20h15

ATELIERS D’ANGLAIS

adultes

17h30 - 19h00

 

 

 

 

 

CROCHE POINTEE

19h30-20h30